Правда ли, что бассейн Monica Bellucci в Запорожье готовят з работе после ракетного удара

Правда ли, что бассейн Monica Bellucci в Запорожье готовят з работе после ракетного удара - фото: Vgorode.ua

Правда ли, что бассейн Monica Bellucci в Запорожье готовят з работе после ракетного удара - фото: Vgorode.ua

События
11 мая 2023 16:20

В соцсетях начала распространятся информация, что несмотря на ракетный удар к работе в этом сезоне готовят бассейн в комплексе Monica Bellucci. Vgorode выяснил, правда ли это.

Из собственных источников мы узнали, что бассейн и территорию действительно активно восстанавливают. Разрушенный ресторан же пока нет – его обтянули пленкой и закрыли выбитые окна фанерой. 

За комментарием мы обратились к работникам комплекса и они сегодня также подтвердили, что "Монику" планируют отстраивать. Ресторан пока работать не будет, но на данный момент уже восстанавливают бар на улице и сам бассейн. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как сейчас выглядит "Моника Беллучи" в Запорожье - фото: Vgorode.uaКак сейчас выглядит "Моника Беллучи" в Запорожье - фото: Vgorode.ua

Напомним, 18 марта оккупанты нанесли ракетный удар по известному комплексу на правом берегу Запорожья – "Моника Белуччи". Также пострадал ЖК "Ренессанс". Содеянный оккупанты активно хвастались, выдумывая, мол комплекс – был одной из "основных баз для элиты из "Иностранного легиона". Коллаборанты врали, что из-под завалов якобы "доставали десятки тел боевиков". На самом же деле российские военные ударили ракетой по гражданскому объекту – по ресторану. От взрывной волны в девяти домах выбито 240 окон и 7 дверей. Приблизительная площадь поврежденного остекления – 650 квадратных метров. В четырех домах частично повреждены кровли. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях