Вывезенные РФ жители оккупированных городов Запорожской области возвращаются домой

Вывезенные в РФ жители оккупированных городов Запорожской области возвращаются домой.

Вывезенные в РФ жители оккупированных городов Запорожской области возвращаются домой. Фото: gettyimages.com

События
11 мая 2023 11:30

В пятницу, 5 мая, оккупационные власти Запорожской области объявили эвакуацию мирных жителей из 18 населенных пунктов нашего региона.

Захватчики обещали "временно переместить" людей в Бердянск, где будут кормить и выдадут материальную помощь. Но уже есть информация, что часть увезенных людей вернулась домой. Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Юрий Малашко во время телемарафона.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Некоторых мирных жителей вывезли в Бердянск и бросили там на произвол судьбы. Такие семьи брали и возвращались в свои дома, чтобы те же оккупанты их дома не ограбили, – сказал Юрий Малашко.

Малашко также отметил, что оккупанты по-прежнему не открывают пункт пропуска в Васильевке, через который выезжали жители из временно оккупированных частей Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей. Жители могут выехать на подконтрольную Украине территорию только через третьи страны.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях