В Запорожской области услугами службы занятости воспользовались 1,5 тысяч ВПО

Новость - События - В Запорожской области услугами службы занятости воспользовались 1,5 тысяч ВПО

Новость - События - В Запорожской области услугами службы занятости воспользовались 1,5 тысяч ВПО Фото: impulsonegocios.com

События
25 апреля 2023 15:11

С начала 2023 года 1427 внутренне перемещенных получили услуги Запорожской областной службы занятости, из них – 161 человек трудоустроено.

Как сообщили в Запорожском областном центре занятости, чаще всего переселенцы находят работу в сфере перерабатывающей промышленности, торговли и государственного управления и обороны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Безработные и соискатели работы, в том числе внутренне перемещенные лица, могут воспользоваться социальными услугами службы занятости, в частности, информационными и консультационными по трудоустройству, началу или развитию собственного бизнеса, профессионального обучения, повышения квалификации и прочее.

За первый квартал 2023 профессиональное обучение при содействии службы проходили 16 внутренних переселенцев. С начала текущего года в государственной программе предоставления микрогрантов в рамках проекта "Работа" приняли участие и получили положительное решение три ВПЛ.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях