В Запорожской области пять правоохранителей получили подозрение за госпредательство

В Запорожской области пять правоохранителей получили подозрение за госпредательство.

В Запорожской области пять правоохранителей получили подозрение за госпредательство. Фото: radiosvoboda.org

События
18 апреля 2023 15:55

Пятеро бывших работников правоохранительных органов Запорожья, которые сейчас служат кафирам, получили подозрение в государственной измене работниками ДБР.

Как сообщили в территориальном управлении ДБР, в первые дни временной оккупации Запорожской области, старшая инспектор и патрульная Васильевского районного управления, а также другие два работника этого управления, присоединились к "народной милиции города Каменка-Днепровская".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кроме того, правоохранитель, отвечавший за работу специальных площадок центра ГУНП, согласился на трудоустройство в другом незаконно созданном правоохранительном органе – "народной милиции Днепрорудного". А работник отдела реагирования Мелитопольского районного управления нашел себя в "народной милиции города Васильевка".

Согласно данным взаимодействия с управлением ДВБ Нацполиции Украины, все пять фигурантов все еще служат врагу. Они выполняют указания окупантов и получают вознаграждение в рублях. Формально они патрулируют улицы города, совершают дежурство и охраняют общественный порядок. Однако на самом деле они насаждают законы Российской Федерации, выискивают партизан, агитируют к сотрудничеству с врагом и угнетают сопротивление. Все они стали неотделимым элементом карательной оккупационной машины.

Им доложено о подозрении в государственной измене. Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях