Запорожцев попросили в поминальные дни не ходить на кладбища

Запорожцев попросили в поминальные дни не ходить на кладбища

Запорожцев попросили в поминальные дни не ходить на кладбища - фото: freepik.com

События
17 апреля 2023 17:38

В этом году традиционные поминальные дни выпадают на 22-23 апреля. Запорожцев просят воздержаться от походов на кладбища.

Как мы сообщали ранее, на Пасху оккупанты снова продемонстрировали свое коварство – они ударили по церкви в Комышевахе. Кроме того, в храм прилетело в Никополе. Там пострадали двое людей. Чуть ранее российские военнослужащие ударили по кладбищу в Запорожье.

Поэтому в целях безопасности людей просят не идти в этом году на кладбища в поминальные дни. Благодаря ответственности руководителей религиозных конфессий и верующих Пасха в Запорожье обошлась без жертв. Без трагедий должны пройти и поминальные дни, потому людей просят быть очень осмотрительными.

За последние трое суток оккупанты массировано обстреляли Запорожье, Пологовский и Васильевский районы Запорожской области. Они атаковали из зенитно-ракетных комплексов, авиации, артиллерии, применил БПЛА и реактивные системы залпового огня. В результате обстрелов ранены шесть граждан, среди них – двое полицейских.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях