Оккупанты в Запорожской области строят линию укреплений из "зубов дракона"

Оккупанты в Запорожской области строят линию укреплений из "зубов дракона".

Оккупанты в Запорожской области строят линию укреплений из "зубов дракона". Фото: t.me/mariupolrada

События
06 апреля 2023 14:22

Через временно захваченный русскими военными Мариуполь в направлении Бердянска захватчики снова везут из России большое количество пирамидальных противотанковых бетонных конструкций, известных как " зубы дракона ".

Российские военные увеличили количество "зубов дракона", транспортируемых в Запорожской области. Кроме того, были запущены на бетонные заводы по производству в Мариуполе. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

К зубам дракона также добавились бетонные укрепления для блиндажей.

- Теперь все это частично складывается в районе перекрестка улицы Куприна и проспекта Мира (фактически на территории "всего") и челночным способом перевозится по маршрутам Мариуполь-Мангуш-Берядское направление или Мариуполь-Никольское-село Розовка (Запорожье). Основным поставщиком "зубов" продолжает оставаться территория России, – сообщил Андрющенко.

Стоит отметить, что "зубы дракона" – это одно из фортификационных защитных сооружений, предназначенных для замедления движения украинских транспортных средств и заманивания их в заданные позиции, где российские войска могут задействовать свою артиллерию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях