Запорожье, вероятно, обстреляли из РСЗО "Торнадо-С", – спикер Воздушных сил ВСУ

Запорожье, вероятно, обстреляли из РСЗО "Торнадо-С", – спикер Воздушных сил ВСУ.

Запорожье, вероятно, обстреляли из РСЗО "Торнадо-С", – спикер Воздушных сил ВСУ. Фото: zp.dsns.gov.ua

События
22 марта 2023 17:12

Сегодня российские оккупанты, вероятно, атаковали Запорожье с дальнобойной реактивной системы залпового огня.

Предупреждения о тревоге в Запорожье не было, потому что не успела сработать система оповещения. Вероятно, по Запорожью сработала реактивная артиллерия "Торнадо-С". Об этом сказал спикер Воздушных сил ВСУ полковник Юрий Игнат в эфире телемарафона "Единые новости".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- К сожалению, не всегда информация об угрозе может поступить вовремя. Не раз было, когда противник атаковал, и не было своевременно сигнала воздушной тревоги. Запорожье – это прифронтовой город и находится недалеко от линии боевого столкновения. По предварительным данным, вероятно, по Запорожью была задействована реактивная система залпового огня дальнего действия. Возможно, "Торнадо-С", – сказал Игнат.

Спикер Воздушных сил отметил, что обстрелы из РСЗО производятся чрезвычайно быстро, что затрудняет уведомление об угрозе обстрела.

- От пуска до попадания фактически десятки секунд. Если есть возможность у наших сил обороны известить, когда будет работать реактивная или ствольная артиллерия, это безусловно делается. Если нет соответствующих разведданных, то могут быть такие террористические атаки врага, - отметил представитель Воздушных сил.

Напомним, что в настоящее время известно о 33 пострадавших в результате обстрела Запорожья, под завалами многоэтажного дома, в который попала ракета, еще могут быть люди.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях