В Запорожье выросло количество пострадавших от ракетного удара: под завалами могут быть люди

В Запорожье выросло количество пострадавших от ракетного удара: под завалами могут находиться люди.

В Запорожье выросло количество пострадавших от ракетного удара: под завалами могут находиться люди. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

События
22 марта 2023 16:52

В настоящее время известно о 33 пострадавших в результате обстрела Запорожья, под завалами многоэтажного дома, в который попала ракета, еще могут быть люди.

- Сейчас известно о 33 пострадавших, один человек умер… Есть информация, что в квартире, куда именно было попадание, могут быть люди, предварительно – пожилая пара, – сообщил глава Запорожской ОВА Юрий Малашко, пишет "Укринформ".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В то же время в ОВА пока не могут назвать конкретные цифры, сколько людей нуждаются в временном убежище после обстрела. Сейчас люди регистрируются, чтобы получить помощь. В настоящее время более сотни граждан обратились к палаткам, которые развернул горсовет на месте.

По последним данным, госпитализированы 28 пострадавших, из них трое детей, еще пяти людям оказана помощь на месте.

Напомним, взрывы в Запорожье произошли 22 марта около 11 утра. Две вражеские ракеты попали на девять этажей. Оккупанты сразу же открестились от содеянного, придумав свою версию. Сейчас в больницах находятся 25 человек. Из них 3 человека – в тяжелом состоянии, 19 – в среднем, 3 – в легком (из них двое детей). Один пострадавший, находившийся в тяжелом состоянии, умер.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях