Зеленский заявил о необходимости новых механизмов деоккупации Запорожской АЭС

Зеленский заявил о необходимости новых механизмов деоккупации Запорожской АЭС.

Зеленский заявил о необходимости новых механизмов деоккупации Запорожской АЭС. Фото: president.gov.ua

События
22 марта 2023 09:35

Международные учреждения не способны освободить Запорожскую атомную электростанцию от российской оккупации. Нашему государству и союзникам следует разработать новые механизмы для резкого изменения ситуации.

По словам главы государства, новые механизмы для деоккупации атомной электростанции были одной из тем переговоров с главой правительства Японии. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на совместном брифинге с премьером Японии Фумио Кишидой, пишет "Укринформ".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Тот формат, в котором мы живем, при всем уважении и благодарности к тому, что господин Гросси (гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси, – ред.) делает, чтобы разрешить эту ситуацию, пока Запорожской станции ничего не помогает, ни один международный институт пока это вопрос не может решить. Поэтому мы должны находить другие механизмы, – заявил Зеленский.

Напомним, что уже больше года Запорожская атомная электростанция находится под российской оккупацией. Тысячи работников АЭС стали заложниками, а из-за постоянных обстрелов станция часто теряет питание и работает на генераторах. Президент "Энергоатома" рассказал, как будут увольнять Запорожскую АЭС, чтобы не допустить ядерной катастрофы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях