Вынесли приговор "руководительнице" администраций двух сел в Запорожской области

Вынесли приговор "руководительнице" администраций двух сел в Запорожской области - фото

Вынесли приговор "руководительнице" администраций двух сел в Запорожской области - фото

События
21 марта 2023 17:38

Руководительницу "военно-гражданской администрации" сел Семеновка и Григоровка в Запорожской области приговорили к 8-ми годам лишения свободы.

Как сообщили в ЗОВА, сотрудники СБУ собрали доказательства добровольного сотрудничества с врагом жительницы Пологовского района. С началом полномасштабной войны она добровольно пошла на сотрудничество с оккупационной администрацией страны-агрессора и предложила свои услуги.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Женщину назначили главой "военно-гражданской администрации сел Семеновка и Григоровка". Она обеспечивает работу этой "администрации" и помогает распространять "русский мир" среди местных жителей.

С этой целью женщина организовала проведение ряда агитационных мероприятий, в том числе флешмоба "три цвета - одно настроение", на котором "торжественно" подняли флаг государства–агрессора.

Также она выполняла все противоправные приказы оккупантов, а именно:

  • отменила все структуры органов исполнительной власти;
  • выдавала преступные распоряжения, которые позволили оккупантам забирать активы украинского бизнеса на временно оккупированных территориях;
  • через средства массовой информации склоняло местное население к сотрудничеству с врагом;
  • организовала хозяйственную деятельность по обеспечению оккупационных войск всем необходимым от пищевого обеспечения до предоставления дизельного топлива, бензина и строительных материалов;
  • принуждала местных жителей к получению российского паспорта.

Кроме того, она активно участвовала в организации и проведении незаконного референдума на временного оккупированных территориях Пологовского района.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях