В Запорожье легковушка сбила девочку: как сейчас чувствует себя 16-летняя легкоатлетка

В Запорожье легковушка сбила девочку: как сейчас чувствует себя 16-летняя легкоатлетка.

В Запорожье легковушка сбила девочку: как сейчас чувствует себя 16-летняя легкоатлетка. Фото: facebook.com/Таня Кубасова

События
21 марта 2023 13:22

13 марта в Вознесеновском районе Запорожья водитель автомобиля M ercedes сбил 16-летнюю девочку, которая переходила дорогу на бульваре Шевченко. Подростка госпитализировали в больницу и держали в медикаментозной коме. Стало известно, что пострадавшую перевели из реанимации в нейрохирургическое отделение.

- Аленка уже разговаривает, и передавала огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным к ее судьбе. Также выражаем благодарность семье девушки и всему коллективу Федерации легкой атлетики Запорожской области. Были искренне тронуты таким количеством добрых и неравнодушных людей вокруг! – написали в Федерации легкой атлетики, – об этом сообщили в Федерации легкой атлетики Запорожской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Девушка находилась в тяжелом состоянии, медики держали ее в медикаментозной коме. Сейчас состояние молодой спортсменки улучшилось. Впереди Елена длительный период реабилитации, но семья закрыла объявленный ранее сбор средств на лечение.

Напомним, что авария произошла около 15:30 у перекрестка бульвара Шевченко и улицы Патриотическая. 51-летний водитель Mercedes-Benz допустил наезд на несовершеннолетнюю пешеходную девушку. 16-летнюю пострадавшую доставили в больницу с травмами.

Медицинское освидетельствование установило, что водитель не находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП возбуждено уголовное производство за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, что повлекло потерпевшему тяжкое телесное повреждение.

Полиция просит очевидцев ДТП обратиться по телефону: 050-271-87-84, 098-590-65-92 (следователь) или 102.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях