Как в Запорожской области уничтожили два редких зенитно-ракетных комплекса "Тор"

Как в Запорожской области уничтожили два редких зенитно-ракетных комплекса "Тор".

Как в Запорожской области уничтожили два редких зенитно-ракетных комплекса "Тор". Фото: ru.wikipedia.org

События
20 марта 2023 10:33

В четверг, 16 марта, Силами обороны Украины в Васильевском районе было уничтожено два комплекса "Тор".

Как сообщили в партизанском телеграмм-канале "Гнила черешня", украинские аэроразведчики уничтожили два рекисных зенитно-ракетных комплекса "Тор"

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Вот как СБУ-шние "альфачи" с аэроразведкой 128-й ОГШБ прикончили 2 ЗРК "Тор" на Запорожском направлении. Вся электроника в кацапских комплексах после работы дрона-камикадзе - к черту, - говорится в сообщении.

Следует заметить, что стоимость одной единицы "Тор" составляет примерно 24 миллиона долларов, но пораженные ЗРК ремонту не подлежат.

Отметим, что "Тор" – это всепогодный тактический зенитно-ракетный комплекс, предназначенный для решения задач противовоздушной и противоракетной обороны на уровне дивизионного звена. В частности, система "Тор" предназначена для прикрытия важных административных, экономических и военных объектов и первых эшелонов сухопутных войск от ударов противорадиолокационных и крылатых ракет, беспилотников, управляемых авиабомб, самолетов и вертолетов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях