Оккупанты похвастались попаданием ракет в жилой комплекс в Запорожье

оккупанты похвастались попаданием в жилищный комплекс в Запорожье.

оккупанты похвастались попаданием в жилищный комплекс в Запорожье. Фото: zp.vgorode.ua

События
18 марта 2023 13:09

Сегодня ночью, 18 марта, российские оккупационные войска в очередной раз атаковали Запорожье. В результате ракетных обстрелов пострадал жилой комплекс и известный ресторан "Моника Белучи".

По словам члена "руководства" Запорожской области Владимира Рогова, в Запорожье россияне действительно избивали по граждански умышленно.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Традиционно целью прилетов были объекты, используемые режимом Зеленского для ведения войны. Одной из ракет был уничтожен объект общепита, который, по словам местных жителей, использовался как место расположения боевиков ВСУ, – издал предатель.

Впоследствии Рогов "трансформировал" воинов ВСУ в "иностранных наемников", которых "десятками достают из-под завалов".

- Этот комплекс был одной из основных баз для элиты из "Иностранного легиона" – именно здесь располагались иностранные нацисты-наемники и инструкторы. Как сообщают мои земляки, количество тел боевиков, извлеченных из-под завалов, уже десятки, – похвастался коллаборант.

Напомним, что Владимир Рогов, в прошлом соратник Олега Царева, и один из организаторов "антимайдана" в Запорожье. В сентябре 2014-го в процессе обмена пленными он оказался в России, где регулярно выступал в медиа, как глава "Комитета по госстроительству Новороссии" и лидер движения "Славянская гвардия", а также собирал помощь для "ДНР" и "ЛНР".

Рогов также придумал фейк о том, что в Запорожье детей приучают убивать снегов, потому что они похожи на российский триколор.

В марте 2022 года он стал называть себя членом "военно-гражданской администрации Запорожской области", а также "мэром Мелитополя". 29 марта Запорожская полиция открыла уголовное производство по факту его коллаборационистской деятельности.

Он также занимается пропагандой украинофобии и принимает участие в организации псевдореферендума.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях