В Запорожье уволили директора 5-й городской больницы

В Запорожье уволили директора 5-й городской больницы.

В Запорожье уволили директора 5-й городской больницы. Фото: freepik.com

События
16 марта 2023 14:34

В конце февраля исполняющий обязанности мэра Запорожья Анатолий Куртев издал распоряжение по отстранению директора 5-й городской больницы Дмитрия Иванченко от исполнения служебных обязанностей. Стало известно, что чиновника уволили.

Так, сегодня, 16 марта, стало известно, что 15 марта Иванченко был официально уволен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Как говорится в пояснительной записке распоряжения, директор 5-й больницы был отстранен от должности из-за того, что полиция составила на него административные протоколы о совершении правонарушений, связанных с коррупцией. Также ему были объявлены два выговора - за нарушения в сфере финансовой деятельности и за нарушение трудового законодательства.

- За ненадлежащее исполнение Дмитрием Ивченко должностных обязанностей, установленных контрактом и уставом, с 15 марта он уволен по п.3 части первой ст.40 КЗоТ Украины. Контракт с ним досрочно разорван», - прокомментировал Куртев, отметив также, что незадолго до подписания распоряжения об увольнении Дмитрий Ивченко пошел на больничный, на котором находится и сейчас. На следующий день после выхода из больничного Ивченко будет уволен, – указано в распоряжении.

Следует отметить, что в Запорожье продолжается противостояние персонала медицинского учреждения КНП "Городская больница экстренной и скорой медицинской помощи" ОМР (5-я городская больница) и Запорожского городского совета из-за решения о реорганизации медучреждения путем присоединения к КНП "Городская больница №6". Конфликт обострился после подписания секретарем горсовета Куртевым распоряжения об отстранении от исполнения обязанностей директора 5-й больницы Дмитрия Ивченко и назначением исполняющим обязанности Петра Рыженко.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях