Зеленский наградил командира Запорожской бригады ТрО орденом Богдана Хмельницкого

Командир Запорожской бригады ТРО получил орден Богдана Хмельницкого.

Командир Запорожской бригады ТРО получил орден Богдана Хмельницкого. Фото: facebook.com/Oleksandr Ihnatiev

События
15 марта 2023 12:00

Президент Украины Владимир Зеленский наградил командира 110-й Запорожской отдельной бригады территориальной обороны, полковника Александра Игнатьева государственной наградой – орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени.

Как сообщается в соответствующем указе президента Владимира Зеленского, полковник получил награду за личное мужество и самоотверженность, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Александр Игнатьев отмечает, что величайшая мудрость любого командира заключается в сохранении жизни и здоровья личного состава.

- До сих пор наша 110-я бригада под командованием Александра Игнатьева является единственной бригадой сил терробороны, совершающей контрнаступательные операции на востоке. Горжусь командиром и всеми военными, защищающими Украину и приближающими нашу победу, – отметила народная депутат Юлия Яцик.

По словам Главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, 110-я бригада территориальной обороны включает в себя город Запорожье и всю Запорожскую область.

- Это очень мотивированные люди. Они бесстрашны. Они готовы на все ради спасения своей родины. Этот батальон он с оккупированной территории, он был вынужден уходить и формировался, в том числе, во время этого ухода. Конечный этап его формирования был завершен именно в Запорожье и затем вышел на этот фронт. Эти люди не имели много времени для подготовки, они с первых дней здесь на передовой. Учеба проходила сразу в реальных условиях боевых обстоятельств, – рассказал Залужный.

Ранее мы также писали, что сержант Запорожской бригады терробороны стал лучше на военных курсах в Латвии.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях