Как себя чувствуют дети, травмировавшиеся от взрыва гранаты в Запорожской области

Как себя чувствуют дети, травмировавшиеся от взрыва гранаты в Запорожской области.

Как себя чувствуют дети, травмировавшиеся от взрыва гранаты в Запорожской области. Фото: zp.dsns.gov.ua

События
14 марта 2023 17:13

11 марта в одном из частных домов села Новоивановка Запорожского района двое мальчиков получили ранения в результате детонации гранаты, которую принесли домой, чтобы поиграть. Они были госпитализированы. Стало известно о состоянии детей.

Полицейские установили, что 10-летний и 2-летний мальчики на улице обнаружили и принесли домой неизвестный удлиненный предмет цилиндрической формы. Во время игры он сдетонировал. Дети с телесными повреждениями разной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение областного центра.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Как рассказали в ГСЧС, во время просветительского интенсива в больнице, спасатели посетили мальчика, который накануне получил травмы из-за неосторожного обращения с взрывоопасными предметами. Сотрудники ГСЧС пообщались с ребенком о действиях в случае обнаружения подозрительных предметов, напомнили об основных правилах поведения в таких случаях.

Как себя чувствуют дети, травмировавшиеся от взрыва гранаты в Запорожской области.Как себя чувствуют дети, травмировавшиеся от взрыва гранаты в Запорожской области. Фото: zp.dsns.gov.ua

По словам директора медучреждения, двое братьев получили незначительные поражения тела, им была оказана медицинская помощь. На данный момент младшего мальчика выписали, а старший будет находиться в стационаре для снятия швов.

13 марта сотрудники ГСЧС посетили детей, которые находятся на стационарном лечении в одном из медицинских учреждений Запорожья.

Спасатели в виде интерактива напомнили пациентам об алгоритме действий при обнаружении взрывоопасных и подозрительных предметов, а также рассказали о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности на дому, в окружающей среде и в местах с массовым пребыванием людей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях