Оккупанты готовятся к принудительной мобилизации в Запорожской области

Оккупанты готовятся к принудительной мобилизации в Запорожской области.

Оккупанты готовятся к принудительной мобилизации в Запорожской области. Фото: reuters.com

События
11 марта 2023 11:29

На временно оккупированных территориях пытаются создать "народное ополчение", якобы для охраны порядка. Один из местных гауляйтеров уже в третий раз пытается заставить жителей в оккупации воевать за РФ.

Как сообщил мэр временно оккупированного Мелитополя Иван Федоров, гауляйтер пытается задобрить кремлевское начальство, не удовлетворенное постоянными потерями на фронте. А чтобы не придумывать велосипед, действует по старым схемам "донецкого сценария".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- После оккупации частей Донецкой и Луганской областей в 2014 году россияне создали так называемую "народную милицию", которую впоследствии трансформировали в армейские корпуса "ДНР/ЛНР". В ряды пушечного мяса в первую очередь принудительно мобилизовывали всех официально трудоустроенных мужчин, – сообщил Федоров.

Поэтому мужчины на временно оккупированных территориях Запорожской области под угрозой очередного террора.

- Год назад оккупанты создали так называемые "говорящие жены", якобы для охраны общественного порядка. Полгода назад собрали тик-ток батальон имени Судоплатова - наемников для пропаганды "второй армии мира" в РосСМИ, - добавил мэр Мелитополя.

Напомним, что вечером, 9 марта, российские оккупационные войска в очередной раз атаковали Запорожье. Появились подробности ракетного удара по городу.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях