В Запорожье дом, в который 2 марта попала вражеская ракета, подлежит восстановлению

В Запорожье дом, в который 2 марта попала вражеская ракета, подлежит восстановлению.

В Запорожье дом, в который 2 марта попала вражеская ракета, подлежит восстановлению. Фото: zp.vgorode.ua/Александра Залозная

События
06 марта 2023 11:58

В Запорожье дом по улице Независимой Украины, в который 2 марта попала вражеская ракета "С-300", подлежит восстановлению.

По предварительным выводам фундамент дома не был разрушен. Об этом заявили во время встречи с жителями разрушенного дома.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сегодня, 6 марта, в 13.30 специальная комиссия должна все осмотреть и зафиксировать разрушения. После этого Научно-исследовательский институт строительных конструкций должен предоставить выводы о том, что поврежденные подъезды могут быть восстановлены.

Что касается уцелевшей части дома, то там нет воды, отопления, газа и электричества.

Отметим, что жильцам непригодных для проживания квартир необходимо получить акты обследования поврежденного имущества, обратиться в управление соцзащиты и оформить статус ВПЛ, чтобы получить выплаты.

Напомним, что ночью 2 марта российские оккупационные войска в очередной раз обстреляли Запорожье, две ракеты С-300 попали в многоэтажку в центре города. Жертвами российской атаки стали мирно спавшие в ту ночь 13 жителей пятиэтажки. Два человека до сих пор считаются без вести пропавшими. Кроме того, спасатели извлекли из-под завалов четырех кошек и собаку, а также оказали помощь 11 людям.

Сегодня, 6 марта, в Запорожье объявлен День траура по погибшим в результате ракетного удара по жилому дому 2 марта.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях