РФ готовится к обороне в Мелитополе: в город завозят технику и личный состав

Россия готовится к обороне в Мелитополе: в город завозят технику и личный состав.

Россия готовится к обороне в Мелитополе: в город завозят технику и личный состав. Фото: gettyimages.com

События
01 марта 2023 18:03

Сегодня, 1 марта, в временно оккупированный Мелитополь завезли более 50 единиц техники россиян.

Как на брифинге сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров, в Мелитополе в сторону Запорожья завезли 50 единиц тяжелой техники, а также дополнительные подразделения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Оккупанты готовятся к обороне города и его содержанию. Пытаются привести в порядок четыре бомбоубежища, которыми будут пользоваться. Также пытаются построить большое количество личного состава, оборонных рубежей, чтобы удержать город, но это им точно не удастся, потому что у наших Вооруженных сил другие планы, – сказал он.

Вокруг Мелитополя по меньшей мере в двух локациях враг разместил свои тренировочные полигоны, на которых тренирует мобилизованных. По словам Федорова, это на побережье Молочного лимана и вблизи поселка Михайловка.

оккупанты, по его словам, готовятся к обороне города и его содержанию. Об этом свидетельствует то, что они пытаются привести в порядок четыре бомбоубежища, которыми будут пользоваться.

- Они пытаются построить большое количество личного состава, оборонных рубежей, чтобы удержать город, но это им точно не удастся, потому что у наших Вооруженных сил другие планы, - добавил мэр.

Напомним, что россияне продолжают наступление на Донецком и Луганском направлениях из-за задачи РФ захватить эти области до 31 марта. Однако на Запорожском участке фронта они, наверное, уже не рассчитывают.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях