Военные РФ потеряли приоритетность захватывать новые территории Запорожской области

Военные РФ потеряли приоритетность приобретать новые территории Запорожской области.

Военные РФ потеряли приоритетность приобретать новые территории Запорожской области. Фото: reuters.com

События
22 февраля 2023 10:54

Российские захватчики продолжают удерживать занятые рубежи и строить укрепления в тыловых районах оккупированной Запорожской области.

Мэр временно оккупированного Мелитополя Иван Федоров сообщил, что российские войска увеличили численность сил ПВК " Вагнера ", мобилизованных и батальонов осетинского и дагестанского персонала в неопределенных районах Запорожской области. Об этом сообщает в своем своде Институт изучения войны (ISW).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Ранее ISW сообщал о формировании российских добровольческих батальонов в регионах России, в частности, в Северной Осетии и Дагестане.

Аналитики отмечают, что транспортировка в Запорожскую область таких иррегулярных сил (любых нестандартных военных подразделений, не относящихся к национальным вооруженным силам страны), которые, вероятно, истощены боями, плохо обучены или и то и другое, свидетельствует о том, что российское военное руководство потеряло приоритетность получения новых территориальных достижений в Запорожской области.

В Институте изучения войны также добавили геолокационные снимки, датированные 21 января и 20 февраля, показывающие, что войска РФ продолжают рыть окопы к югу от Армянска на севере оккупированного Крыма.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях