Оккупанты готовят старшеклассников Мелитополя к службе в армии РФ

оккупанты готовят старшеклассников Мелитополя к службе в армии РФ.

оккупанты готовят старшеклассников Мелитополя к службе в армии РФ. Фото: depositphotos.com

События
18 февраля 2023 11:11

Во временно оккупированном Мелитополе сейчас работает меньше половины школ, но даже у них не хватает учителей и школьников.

По словам мэра Мелитополя Ивана Федорова, процесс обучения на оккупированных территориях не имеет ничего общего с образованием. Россияне превратили уроки в тотальные занятия по пропаганде.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- детей заставляют петь гимн России, младшие школьники пишут письма русским солдатам, а старших готовят к пополнению рядов армии убийц. Всем доносят обезображенную пропагандой реальность, – заявил Федоров.

Мэр отметил, что ответственность за фактическое разрушение системы образования лежит, в том числе, и на педагогах-изменниках, которые согласились работать на оккупантов.

Ранее мы также писали, что кафиры продолжают свозить на временно оккупированные территории своих педагогов, которые должны русифицировать украинских детей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях