В Запорожье обнаружили подпольное игорное заведение: как наказали игроков

В Запорожье обнаружили подпольное игорное заведение: как наказали игроков -

В Запорожье обнаружили подпольное игорное заведение: как наказали игроков - фото: zp.npu.gov.ua

События
17 февраля 2023 15:03

В Вознесеновском районе Запорожья правоохранители обнаружили подпольное игорное заведение с компьютерами и автоматами. Полицейские провели там обыск.

Как рассказали в ГУНП в Запорожской области, заведение было замаскировано под нефункционирующее помещение в жилом доме. В помещении находились компьютеры со специальным программным обеспечением. Доступ к азартным играм был только у определенного круга людей. О входе клиенты договаривались предварительно с администратором по телефону.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Вчера, 16 февраля, правоохранители провели обыск в игорном заведении. В этот момент в помещении был администратор и два посетителя-игрока. В зале зафиксировали наличие включенной компьютерной техники, подключенной к интернету. Также там обнаружили игровую рулетку, девять игровых автоматов, пять компьютеров, видеорегистратор, мобильный телефон, деньги (8 тысяч гривен), а также 190 пачек безакцизных сигарет. Все изъятое отправили на экспертное исследование.

Правоохранители возбудили уголовное производство по статье за незаконную деятельность по организации или проведению азартных игр, лотерей. Санкция статьи предусматривает штраф от 170 000 до 680 000 тысяч гривен с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на один год.

Посетители игрового зала привлечены к административной ответственности. Им грозит наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от 51 до 119 гривен с конфискацией игровых принадлежностей, а также денег, вещей и других ценностей, являющихся ставкой в игре, или без таковой.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях