На захваченной Запорожской АЭС оккупанты сжигают тела погибших солдат РФ

На захваченной Запорожской АЭС оккупанты сжигают тела погибших солдат РФ.

На захваченной Запорожской АЭС оккупанты сжигают тела погибших солдат РФ. Фото: t.me/znppatom

События
15 февраля 2023 12:53

На временно захваченной атомной электростанции в Энергодаре ситуация остается напряженной. В машинном зале до сих пор стоят российские "Грады", за 6-м блоком сделали укрепление. А на территории ЗАЭС оккупанты обустроили крематорий, где сжигают тела погибших солдат РФ.

В самом Энергодаре продолжается прессинг местного населения за российские паспорта. На блокпостах людям задают вопрос: "почему нет паспорта РФ?" и относятся очень негативно к имеющим украинский паспорт. Особенно репрессии усилились после того, как местные партизаны взорвали автомобиль вместе с полицейским-коллаборантом. Об этом сообщил соратник председателя Никопольского РОА.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Отметим, что снижение уровня воды в Каховском водохранилище создает угрозу для Запорожской АЭС.

Ставок-охладитель достаточно наполнен и пока воды для нужд ЗАЭС хватает, однако в случае ухудшения ситуации и дальнейшего снижения уровня воды это станет большой проблемой для станции. И предостерег: "Уровень 12,8 метров будет аварийным, а 12 метров – критическим".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях