В Запорожье двое подростков провалились под лед

В Запорожье два подростка провалились под лед.

В Запорожье два подростка провалились под лед. Фото: pp.com.ua

События
13 февраля 2023 13:30

Вчера, 12 февраля, в Запорожье два подростка провалились под лед на Днепре.

Как сообщили в ГУ ГСЧС, в воскресенье в Службу спасения "101" поступило сообщение, что в Запорожье на реке Днепр местные жители увидели, как люди, находясь на льду, исчезли из виду. Прибывшие на место спасатели выяснили со слов очевидцев, что два несовершеннолетних лица провалились под лед.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Подросткам удалось самостоятельно выбраться на сушу.

- Счастливым стечением обстоятельств для этих отчаяний оказалось относительно небольшое расстояние от берега и недостаточная глубина, способствовавших самоспасению из ледяной ловушки, - отмечают в ГСЧС.

Спасатели Запорожской области обращаются к гражданам с настоятельным призывом внимательно относиться к досугу детей, особенно в зимний период.

Рыбакам ГСЧС напоминает, что ни один восторг не стоит здоровья и жизни, и советует воздержаться от выхода на лед, чтобы не подвергать себя смертельной опасности.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях