В Запорожской области СБУ разоблачила изменника на сотрудничестве со спецслужбами РФ

Предатель из оккупированной части Запорожской области передавал РФ информацию о патриотах и ВСУ.

Предатель из оккупированной части Запорожской области передавал РФ информацию о патриотах и ВСУ. Фото: ssu.gov.ua

События
09 февраля 2023 13:25

В Запорожской области в государственной измене подозревают оставшегося в оккупации мужчину и передавал спецслужбам РФ информацию о военнослужащих ВСУ.

По данным следствия, гражданин Украины, оставшись на временно оккупированной территории Пологовского района, принял предложение сотрудника ФСБ РФ и добровольно согласился в проведении подрывной деятельности против Украины. Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Во исполнение задач российского куратора мужчина собирал информацию о местных жителях, проходящих военную службу в ВСУ, а также о местах проживания и деятельности проукраински настроенных граждан. Информатор передавал разведывательные данные сотруднику спецслужбы РФ по Telegram.

Предатель из оккупированной части Запорожской области передавал РФ информацию о патриотах и ВСУ.Предатель из оккупированной части Запорожской области передавал РФ информацию о патриотах и ВСУ. Фото: ssu.gov.ua

Кроме того, для пропаганды образа "русского мира" в мессенджере размещал видеозаписи допросов военнослужащих ВСУ и призвал поддерживать военных страны-агрессора.

Жителю поселка Каменка (заочно) доложено о подозрении в государственной измене, совершенном в условиях военного положения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях