Оккупанты похищают работников Запорожской АЭС, которые отказываются работать с ними

Оккупанты похищают работников Запорожской АЭС, которые отказываются работать с ними -

Оккупанты похищают работников Запорожской АЭС, которые отказываются работать с ними - фото: espreso.tv

События
07 февраля 2023 11:16

Российские оккупанты продолжают блокаду временно оккупированного Энергодара, а также увеличилось количество случаев похищения атомщиков.

Об этом сообщили в Центре национального сопротивления при Командовании сил специальных операций Вооруженных сил Украины.

Оккупанты все чаще похищают работников Запорожской атомной электростанции, которые не соглашаются подписывать контракты с Росатомом. Большое количество работников отказалось работать на станции после оккупации, поэтому там наблюдается дефицит персонала. Следовательно, враг хочет "убедить" украинских энергетиков работать на россиян. Родственникам похищенных работников не сообщают, где их содержат.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Ранее оккупанты заблокировали доступ на станцию почти 1500 украинским работникам Запорожской АЭС. В настоящее время россияне не могут ни запустить, ни эксплуатировать энергоблоки станции. Кроме того, они продолжают блокаду Энергодара. Россияне держат жителей в городе ради того, чтобы использовать их как живой щит. Выехать из города невозможно, россияне никого не выпускают. По данным местных властей, в городе заблокировали около 10-15 тысяч местных из 53 тысяч, которые жили до оккупации.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях