Серьезное ДТП на трассе в Запорожской области: погибла пассажирка

Серьезное ДТП на трассе в Запорожской области: погибла пассажирка -

Серьезное ДТП на трассе в Запорожской области: погибла пассажирка - фото: zp.npu.gov.ua

События
02 февраля 2023 16:36

В среду, 1 февраля, на трассе Харьков-Симферополь произошло смертельное ДТП возле поселка Степногорск Васильевского района.

Как сообщили в ГУ Нацполиции в Запорожской области, около 06:00 в сложных погодных условиях автомобиль Volkswagen ехал со стороны города Запорожья в направлении поселка Степногорск. 53-летний водитель не учел дорожную обстановку и врезался в стоящий автомобиль КамАЗ, который стоял на правой обочине в попутном направлении.

В результате ДТП пострадали водитель микроавтобуса и его пассажирка - 51-летняя жительница Степногорска. Они получили телесные повреждения разной степени тяжести. Женщина умерла в реанимации медучреждения в тот же день.

Ведомости по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам нарушения ПДД или эксплуатации транспорта. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

Серьезное ДТП на трассе в Запорожской области: погибла пассажирка -Серьезное ДТП на трассе в Запорожской области: погибла пассажирка - фото: zp.npu.gov.ua
Микроавтобус врезался в КамАЗ -Микроавтобус врезался в КамАЗ - фото: zp.npu.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях