В Запорожье из-за понижения уровня воды в Днепре стало видно остатки моста времен Второй мировой войны

В Запорожье из-за понижения уровня воды в Днепре стало видно остатки моста времен Второй мировой войны

В Запорожье из-за понижения уровня воды в Днепре стало видно остатки моста времен Второй мировой войны - фото: facebook.com/bataeww

События
02 февраля 2023 13:48

Уровень воды в реке Днепр значительно снизился. В Запорожье из-за этого открылись остатки моста времен Второй мировой войны.

Как сообщил запорожец Юрий Батаев, открылись остатки опор временного моста из-за старого русла Днепра времен Второй мировой войны в Запорожье. Выглядит это так:

В Запорожье из-за понижения уровня воды в Днепре стало видно остатки моста времен Второй мировой войны -В Запорожье из-за понижения уровня воды в Днепре стало видно остатки моста времен Второй мировой войны - фото: facebook.com/bataeww

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, в Запорожской ОВА сообщили, что уровень воды Каховском водохранилище стабильно понижается из-за того повреждения некоторых запорных шандор Каховской ГЭС в результате вражеского огня. Отметка нормального подпорного уровня Каховского водохранилища составляет 16,0 метров. Отметка уровня навигационной возможности – 14,0 метров, мертвого объема – 12,7 метров. В настоящее время уровень воды на Каховском водохранилище составляет – 15,08 м.

По словам специалистов, на сегодняшний день уровень воды стабилизирован, но в будущем ситуация может измениться и не в лучшую сторону. Значительное снижение воды может привести к гибели водных биоресурсов и срыву нереста весной 2023 года. Ремонт сейчас невозможен из-за активных боевых действий в этом районе.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях