В Запорожской области сообщили о подозрении оккупационному "советнику министра здравоохранения"

В Запорожской области сообщили о подозрении экс -

В Запорожской области сообщили о подозрении экс - фото: zap.gp.gov.ua

События
31 января 2023 18:02

Правоохранители сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности жителю Донецкой области, который получил должность в оккупационной "военно-гражданской администрации" Запорожской области.

Как сообщили в прокуратуре Запорожской области, мужчина ранее занимал должность "министра здравоохранения" так называемой "ДНР". Чтобы работать с оккупантами в дальнейшем, он приехал во временно оккупированный Мелитополь. Здесь он получил псевдодолжность директора "Департамента здравоохранения Военно-гражданской администрации Запорожской области". Он выполнял указания оккупационной администрации и активно участвовал в организации системы здравоохранения на так называемой "освобожденной" территории Запорожской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Мужчина распоряжался захваченным имуществом медицинских учреждений. Также с его участием были переоборудованы местные больницы в военные госпитали для лечения раненых российских военнослужащих. В декабре прошлого года он назначен на должность так называемого "советника министра здравоохранения Военно-гражданской администрации Запорожской области", которая связана с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в оккупационной администрации государства-агрессора.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях