Оккупанты используют гражданских для прохода через минные поля в Запорожской области

Оккупанты используют гражданские для прохода через минные поля в Запорожской области -

Оккупанты используют гражданские для прохода через минные поля в Запорожской области - фото: sprotyv.mod.gov.ua

События
30 января 2023 14:46

В Запорожской области зафиксировали случаи, когда российские оккупанты отправляют гражданских в украинские позиции через минные заграждения.

Об этом сообщили в Центре национального сопротивления при Командовании сил специальных операций Вооруженных сил Украины.

Так, на позиции наших военных выходили местные жители, которые остались проживать на временно оккупированных территориях. Они передали от оккупантов сообщения с предложением якобы унести тела своих раненых. Однако в дальнейшем оккупанты отказываются от переговоров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По имеющейся информации от наших военных, людей посылают специально через минные заграждения, чтобы выявить возможные варианты прохода через минные заграждения. Информацию о маршрутах получают благодаря наблюдению за гражданскими. Таким образом, можно говорить об еще одном международном преступлении врага.

Напомним, что за последние сутки ситуация в Запорожском направлении фронта существенно не изменилась. Противник основные усилия сосредотачивает на удержании занятых рубежей. Вчера оккупанты 56 раз обстреляли позиции украинских военных – они применяли танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях