Оккупанты уменьшили зарплату коллаборантам из Запорожской АЭС

Оккупанты уменьшили зарплату коллаборантам из Запорожской АЭС -

Оккупанты уменьшили зарплату коллаборантам из Запорожской АЭС - dw.com

События
30 января 2023 11:09

Работникам Запорожской атомной электростанции, которые подписали контракты с россиянами, снизили заработную плату.

Как сообщили в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, оккупанты продолжают оказывать морально-психологическое и физическое давление на местное население.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Так, работникам Запорожской АЭС, которые не подписали трудовой договор с оккупантами, заблокировали пропуска для прохода на станцию. При этом рабочим, которых принудили подписать контракт, объявили о снижении заработной платы, мотивируя это тем, что станция не работает.

По информации НАЭК "Энергоатом", оккупационное "руководство" ЗАЭС начало нарушать условия контрактов, которые подписали коллаборанты с "Росатомом". Работникам, подписавшим контракты с россиянами, новые "работодатели" обещали сохранить и трудовой стаж, и отпуска. По факту они остались без отпусков. Согласно новым приказам, отдохнуть им разрешат не раньше, чем "за год после заключения контракта".

Сначала речь шла о полугодии, но позже "Росатом" решил, что украинцы должны заслужить отпуск, отработав на РФ круглый год. В энергетической компании еще раз призвали не подписывать никаких контрактов с врагом.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях