Депутатку Запорожского облсовета подозревают в коллаборационизме

Депутатку Запорожского облсовета подозревают в коллаборационизме -

Депутатку Запорожского облсовета подозревают в коллаборационизме - фото: zor.gov.ua

События
24 января 2023 13:07

Правоохранители сообщили о подозрении депутату Запорожского облсовета, который внедрял российское образование во время оккупации Каменки-Днепровской.

В прокуратуре Запорожской области рассказали, что женщина возглавляла одну из школ в Каменке-Днепровской. После оккупации города она согласилась сотрудничать с врагом. Так, в школе ввели стандарты образования РФ – обновили программу преподавания, использовали российские учебники и изменили форму оценки школьников на пятибалльную.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кроме этого, депутат организовала для учителей прохождение специализированных курсов повышения квалификации в Евпатории в Крыму, чтобы они имели возможность преподавать дисциплины по российским образовательным стандартам.

Женщине сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности. Ей грозит наказание в виде исправительных работ сроком до двух лет или арест сроком до шести месяцев, или лишение свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от десяти до пятнадцати лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях