В составе оккупационных войск в Запорожской области воюют наемники из Сербии

В составе оккупационных войск в Запорожской области воюют наемники из Сербии.

В составе оккупационных войск в Запорожской области воюют наемники из Сербии. Фото: emerging-europe.com

События
21 января 2023 17:08

Российские захватчики привлекают к военным действиям в Запорожской области наемников из Сербии.

Как сообщил мэр Мелитополя Иван Федорова, в городе местный гауляйтер Балицкий искал добровольцев для своего батальона Судоплатова по всей оккупированной части Запорожской области и даже в России. Не найдя, взял наемников из Сербии – из них два палача, которых разыскивает Интерпол.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Информация об участии сербов в войне в Украине на стороне России начала распространяться в соцсетях в середине января. Тогда в российском "ВКонтакте" появились фото с якобы прибывшими в Запорожскую область сербскими боевиками.

Сербские добровольцы участвовали в боевых действиях на стороне пророссийских сил в Украине в 2014 и 2015 годах. Законодательство Сербии запрещает участие своих граждан в конфликтах за границей, и несколько человек были осуждены за это.

При этом вражеских военных в народе называют "вонючими" – у них нет достаточной экипировки, они не следят за гигиеной, иногда едят сырое мясо и "наступают" хаотично на убой.

Сообщается, что в результате этого новомобилизованные военные РФ возвращаются в Россию в черных пакетах.

Следует отметить, что во временно оккупированном Мелитополе количество военных русской армии – россиян, бурят, осетинов, чеченцев – превысило количество местных жителей, вынужденных оставаться в оккупации. Живя рядом с местным населением, оккупанты хотят показаться "своими". Для этого они селятся по соседству с мелитопольцами, переодеваются в гражданскую одежду, подслушивают разговоры на улицах.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях