В районе Соледара погиб запорожский врач-хирург Артур Пономарь

В районе Соледара погиб запорожский врач-хирург Артур Пономарь.

В районе Соледара погиб запорожский врач-хирург Артур Пономарь. Фото: facebook.com/Arthur Ponomar

События
18 января 2023 12:14

Защищая Украину в районе Соледара погиб врач-хирург запорожской городской больницы №9 Артур Пономарь.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Запорожской ОВА, в районе Соледара погибла бригада медиков, направлявшихся спасать жизнь наших защитников.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Война, с которой захватническая россия пришла на территорию Украины, унесла еще одну жизнь. Еще одна болезненная потеря отрасли здравоохранения. Район Соледара. Прямое попадание… Погибла бригада медиков, которая направлялась спасать жизнь собратьев, один из них – Артур Пономарь, – сообщили в департаменте.

Отмечается, что Артур Владимирович более 30 лет работал в области здравоохранения области, из них 25 – врачом-хирургом КНП "Городская больница № 9".

Боевой медик с 24 февраля пошел добровольцем в ряды Вооруженных сил Украины. Воевал в медицинской службе 92-го батальона Отдельной механизированной бригады имени Кошевого атамана Ивана Сирко. Артур Пономарь эвакуировал и стабилизировал раненых в самых горячих точках на линии столкновения.

В районе Соледара погиб запорожский врач-хирург Артур Пономарь.В районе Соледара погиб запорожский врач-хирург Артур Пономарь. Фото: facebook.com/Arthur Ponomar

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях