Враг разрушил 64 дома: какая ситуация на Запорожском направлении на 17 января

Какая ситуация на Запорожском направлении фронта на 17 января 2023 года: последние новости.

Какая ситуация на Запорожском направлении фронта на 17 января 2023 года: последние новости. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

События
17 января 2023 10:09

Вот уже 328-й день, как армия РФ постоянно обстреливает позиции наших войск. Какая ситуация в Запорожской области на 17 января сообщили в Запорожской ОВА.

Ситуация в Запорожском направлении существенно за сутки не изменилась. Противник основные усилия сосредотачивается на содержании занятых рубежей. На временно захваченных территориях нашей области оккупанты усиливают контрразведывательные и режимные мероприятия, усиленно проверяют местных жителей, особенно тщательно смотрят их мобильные телефоны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Как сообщили в Генштабе, в Запорожском направлении враг продолжает обороняться. За прошедшие сутки оккупанты совершили артобстрелы позиций Сил обороны в районах Полтавки, Малиновки, Гуляйполя, Малой Токмачки, Новоандреевки, Степного, Каменского и Плавней.

Также враг снова избивал по гражданской инфраструктуре Ореховщины, Гуляйпольщины, Запорожского и Васильевского районов. А этой ночью оккупанты ударили из артиллерии по Беленьковской общине. Повреждения получили дома и автомобили, люди не пострадали.

По информации ГУНП в Запорожской области, за прошедшие сутки российские оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в таких населенных пунктах: Гуляйполе, Орехов, Новоандреевка, Червоное, Чаривное, Темировка, Ольговское, Щербаки, Новоданиловка, Зализничное, Малая Токмачка, Белогорье, Малиновка, Новопавловка, Стараяукраинка, Степное, Каменское, Плавни, Малые Щербаки, Беленькое. Сообщается о 64 разрушениях.

За прошедшие сутки эвакуация гражданского населения с временно оккупированных территорий не проводилась.

Отметим, что неподконтрольными территориями области остаются населенные пункты: Бердянского района, Мелитопольского района, Васильевского района, Пологовского района (кроме Орехова и Гуляйполя).

Напомним, что сегодня ночью, 16 января, некоторые районы Запорожья проснулись от очень громкого взрыва.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях