В Запорожье мать с двумя детьми больше двух месяцев жила в бомбоубежище

В Запорожье мать с двумя детьми больше двух месяцев жила в бомбоубежище.

В Запорожье мать с двумя детьми больше двух месяцев жила в бомбоубежище. Фото: zp.npu.gov.ua

События
14 января 2023 13:00

В Запорожье 37-летняя женщина с сыном-подростком и оказавшимся на улице малолетним ребенком более двух месяцев проживала в бомбоубежище.

Как сообщили в Нацполиции, 11 января при проверке бомбоубежища в Вознесеновском районе полицейские обнаружили местную жительницу с двумя детьми 14-ти и 2-х лет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Женщина сообщила копам, что в этом доме вместе с сыновьями она проживает уже более двух месяцев. Как выяснилось, после смерти гражданского супруга она была вынуждена покинуть предыдущий дом, а собственного жилья не имела. Снимать же квартиру не имеет возможности, так как сейчас ухаживает за двухлетним сыном и не работает.

За это время семья как могла обустроила в бомбоубежище быт – детскую кровать, теплые вещи. Наконец мать обратилась к стражам порядка с просьбой помочь улучшить им жилищные условия.

Уже на следующий день инспекторы ювенальной превенции полиции Запорожской области помогли семье перевезти вещи в новый дом – Запорожский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.

В Запорожье мать с двумя детьми больше двух месяцев жила в бомбоубежище.В Запорожье мать с двумя детьми больше двух месяцев жила в бомбоубежище. Фото: zp.npu.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях