Оккупанты заставили работников ЗАЭС получить паспорта РФ и вывели из обращения гривну

Оккупанты заставили работников ЗАЭС получить паспорта РФ и вывели из обращения гривну.

Оккупанты заставили работников ЗАЭС получить паспорта РФ и вывели из обращения гривну. Фото: epravda.com.ua

События
07 января 2023 11:00

Во временно оккупированном Энергодаре российские войска вынудили около трех тысяч работников Запорожской атомной электростанции получить российские паспорта.

В утренней сводке Генштаба ВСУ сообщается, что, угрожая предпринимателям штрафами и изъятием имущества, в городе вывели из обращения украинскую гривну. Значительно возросло количество захваченных оккупантами жилых помещений, покинутых вынужденными переселенцами.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Отметим, что в конце 2022 года россияне готовили эвакуацию жителей Энергодара в временно оккупированный Крым. Эвакуацию сначала объявили как добровольную, однако россияне обычно принудительно выселяют жителей.

Также напомним, что с 4 марта 2022 г. Запорожская АЭС и город-спутник ЗАЭС – Энергодар – находятся под оккупацией российских войск. Россия отказывается создавать демилитаризованную зону вокруг ЗАЭС, как это предлагают в ООН. Станция неоднократно подвергалась обстрелам. 5 августа произошло первое в истории Запорожской АЭС ее полное отключение от сети.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях