В Запорожье "риелторы" отбирали жилье у пожилых людей

В Запорожье будут судить "риэлторов", завладевших квартирами более чем на 2 миллиона.

В Запорожье будут судить "риэлторов", завладевших квартирами более чем на 2 миллиона. Кадр из фильма "Дуплекс"

События
04 января 2023 16:53

В Запорожье будут судить банду "черных риэлторов", которые подделывали документы на право собственности и присваивали квартиры пожилых или одиноких людей.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, по данным следствия, три местных жителя, двое из которых – бывшие работники агентств по недвижимости, объединились в преступную группировку и разработали преступную схему незаконного завладения квартирами горожан.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сначала злоумышленники подыскивали на территории Запорожья объекты недвижимости, владельцы которых являются одинокими людьми, злоупотребляющими алкоголем или длительное время отсутствующими по месту жительства, или умершими и не имеющими наследников. Затем с использованием поддельных правоустанавливающих документов переоформляли эту недвижимость на одного из членов группировки и продавали добросовестным приобретателям.

Таким образом, мошенникам удалось завладеть двумя квартирами на общую сумму более двух миллионов гривен, при попытке переоформить еще две они были разоблачены правоохранителями.

Злоумышленникам инкриминируют завладение чужим имуществом (мошенничество), совершенное в крупных размерах, подлог документов и легализацию имущества, полученного преступным путем.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях