Россияне вводят пропуска для передвижения по оккупированным территориям Запорожской области

Россияне вводят пропуска для передвижения по оккупированным территориям Запорожской области.

Россияне вводят пропуска для передвижения по оккупированным территориям Запорожской области. Иллюстративное фото: t.me/Pravda_Gerashchenko

События
04 января 2023 14:38

Российские захватчики вводят дополнительные ограничения на передвижение на захваченных по временно оккупированных территориях.

Так, на блокпостах при выезде из Бердянска местных жителей предупреждают о необходимости получения дополнительных пропусков. Об этом сообщили в Бердянском городском совете.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сообщается, что уже со следующего понедельника, 9 января, для передвижения временно оккупированной по территории Запорожской области необходимо разрешение комендатуры.

- Для выезда из Бердянска, как говорят сами рашисты, уже со следующего понедельника потребуется разрешение комендатуры. Оккупанты, боясь всего украинского и самих украинцев, окончательно закрывают Бердянск от внешнего мира, – отметили в городском совете Бердянске.

Мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил, что пропуска для выезда необходимо будет получать жителям всех временно оккупированных населенных пунктов Запорожской области. При этом оккупанты требуют предоставлять личные данные и документы на право собственности на авто.

По словам Федорова, таким образом, российские захватчики хотят еще больше контролировать гражданских людей и ограничить свободу передвижения на занятой территории.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях