В Запорожской области будут судить правоохранителей, который работают на оккупантов

В Запорожской области будут судить правоохранителей, работающих на оккупантов -

В Запорожской области будут судить правоохранителей, работающих на оккупантов - фото: pexels.com

События
30 декабря 2022 13:32

Шесть правоохранителей в Запорожской области предали присяге и сейчас работают на врага. Их обвиняют в государственной измене.

В ГБР рассказали, что после оккупации россиянами Бердянского района шесть правоохранителей добровольно перешли на сторону врага и призвали своих коллег сделать так же. Они начали служить в фейковом правоохранительном органе "народная милиция Бердянска", а также сдали оккупантам информацию о правоохранителях города, в частности, о тех, кто отказался работать на врага.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По полученным данным оккупанты проводили обыски, изымали форму, табельное оружие и служебные автомобили. Также один из правоохранителей сейчас ведет активную кадровую работу, подбирая в ряды "народной милиции" новых работников. Все они продолжают работать на оккупантов в Бердянске и Приморске.

Правоохранителей обвиняют в государственной измене. Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы за конфискацию имущества.

Напомним, что за сутки на населеные пункты Запорожской области пришелся 81 обстрел. Ночью русские войска запустили дроны-камикадзе, но наша ПВО сбила их.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях