Оккупантам не удается подключить Запорожскую АЭС к российской энергосети

Оккупантам не удается подключить Запорожскую АЭС к российской энергосети.

Оккупантам не удается подключить Запорожскую АЭС к российской энергосети. Фото: t.me/informnapalm

События
23 декабря 2022 13:13

Российским захватчикам не удается подключить Запорожскую атомную электростанцию к энергосети РФ.

Вчера, 22 декабря, в эфире единственного новостного телемарафона президент НАЭК "Энергоатом" Петр Котин рассказал, что оккупантам не удалось подключить Запорожскую АЭС к российской энергосети.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- С самого начала мы говорили, что это была бредовая идея, как и все остальные их идеи, в том числе с захватом станции. Выполнить такое переподключение технически очень сложно. Запорожская АЭС – это гигант нашей энергетики, самая мощная станция Украины и всей Европы, поэтому она нуждается в очень больших линиях электросвязи с энергосетью, – отметил глава "Энергоатома".

Котин сообщил, что у атомной электростанции есть такие линии, которые оккупанты повредили, но все эти линии шли к энергосети Украины.

- Поэтому говорить о том, что россияне могут переключить те слабые линии, которые остаются на юге Украины – это технически невозможно, ведь станция просто не смогла бы выдавать туда весь объем своего электричества. Конечно, оккупанты могут восстановить эти мощности в очень ограниченной пропускной способности и количестве, в несколько мегаватт. Но это бессмысленно, – добавил Котин.

Президент "Энергоатома" рассказал, что россиянам не удается воплотить свой замысел, в частности, и потому что ВСУ вовремя препятствуют оккупантам восстанавливать необходимую для переподключения инфраструктуру.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях