Мэр Мелитополя отреагировал на слухи об отводе войск РФ

Мэр Мелитополя отреагировал на слухи об отводе войск РФ.

Мэр Мелитополя отреагировал на слухи об отводе войск РФ. Фото: apnews.com

События
20 декабря 2022 18:01

В сети распространяется информация, что якобы россияне начинают медленно двигаться из временно оккупированного Мелитополя. Мэр рассказал, какую тенденцию он видит.

Так, по словам мэра временно оккупированного Мелитополя Ивана Федорова, российские военные не покидают территорию временно оккупированного Мелитополя, однако переезжают поближе к побережью Азовского моря. Об этом он сообщил в эфире телемарафона "Единые новости".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Федоров объяснил, что сейчас не может подтвердить эту информацию.

- Мы видим такую тенденцию – прежде всего рашисты делают релокацию своих войск, их опрокидывание. Переезжают с побережья Лимана к побережью Азовского (моря – ред.), из одного населенного пункта в другой, – рассказал Федоров.

По его словам, сейчас россияне "точно полностью не выезжают" из временно оккупированной Запорожской области или из других мест. Он добавил, что с 16 декабря оккупанты наоборот увеличили свое количество в Мелитополе путем опрокидывания кадыровцев и мобилизованных россиян.

Напомним, что в районе временно оккупированного Мелитополя российские войска повторяют тот же сценарий, по которому они действовали перед отступлением из Херсона.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях