На территории Мелитополя и района оккупанты устроили более 5 пыточных

На территории Мелитополя и района оккупанты устроили более 5 пыточных.

На территории Мелитополя и района оккупанты устроили более 5 пыточных. Фото: pixabay.com

События
16 декабря 2022 16:07

Российские захватчики обустроили на территории временно оккупированных Мелитополя и Мелитопольского района не менее пяти застенков, где они содержат граждан Украины.

По словам городского головы Мелитополя Ивана Федорова, только в городе и районе известно о пяти таких застенках. Пока известно, где расположены помещения для пыток.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Это – следственные изоляторы полиции, военкомат, бывшая колония и военная база, – сообщил Федоров в эфире телеканала FREEДОМ.

В то же время Федоров отметил, что таких мест в Мелитополе и Мелитопольском районе больше пяти. Скорее всего, обо всем станет известно только после деоккупации.

- Люди, которые были в плену, но чудом оттуда вышли и выжили, сообщают, что часть из них содержатся в каких-то гаражах за городом, часть из них содержатся в каких-то морских контейнерах. Все эти места содержания наших пленных – это застенчивые, иначе россияне не умеют. Поэтому, к сожалению, все российские военные преступления мы узнаем после деоккупации всех наших территорий, – сказал Иван Федоров.

Ранее мы писали, что освобождение временно оккупированного Мелитополя может быть "следующим важным этапом" по деоккупации юга Украины.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях