На Запорожской АЭС для критически важных систем будут работать мобильные котельные

На Запорожской АЭС для критически важных систем будут работать мобильные котельные -

На Запорожской АЭС для критически важных систем будут работать мобильные котельные - фото: epravda.com.ua

События
14 декабря 2022 13:55

На Запорожской атомной электростанции начали вводить в эксплуатацию мобильные дизельные котельные. Они предназначены для предотвращения замерзания критически важных систем в зимний период.

Команде МАГАТЭ на ЗАЭС сообщили, что на станции продолжают работы по испытанию и вводу в эксплуатацию мобильных дизельных котельных, предназначенных для предотвращения замерзания критически важных систем станции в зимний период. В том числе для обогрева рабочих помещений для персонала. Мобильные дизельные котельные мощностью 1-3 МВт установлены и эксплуатируются на одном из энергоблоков, еще несколько – на других площадках станции. Об этом говорится в сообщении на сайте МАГАТЭ, передает "Укринформ".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также отмечается, что во вторник эксперты агентства на ЗАЭС сообщили, что станция лишилась связи с резервной линией электропередач напряжением 330 киловольтов (кВ), соединяющей АЭС с электросетью страны. Причина отключения сразу не была ясна.

По информации МАГАТЭ, на Запорожской АЭС есть 20 стационарных аварийных дизель-генераторов, которые находятся в режиме ожидания и готовы к выдаче электроэнергии при отсутствии внешнего энергоснабжения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях