В Запорожье разгорелся скандал вокруг загородного клуба "Марко Поло", где травят животных

В Запорожье разгорелся скандал вокруг загородного клуба "Марко Поло", где травят животных.

В Запорожье разгорелся скандал вокруг загородного клуба "Марко Поло", где травят животных. Фото: gettyimages.com

События
09 декабря 2022 11:22

В Запорожье разразился скандал из-за того, что в загородном клубе "Марко Поло" травят кошек на территории заведения.

Так, по словам посетительницы Иванны, 8 декабря она с парнем решили посетить загородный клуб "Марко Поло", что в селе Ульяновка, под Запорожьем. Там они забронировали номер в сутки. Но то, что они увидели там, шокировало их.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Первое, что я вижу это то, что при въезде в комплекс на дороге что-то лежит, сначала я не разглядела, что это кот, рядом лежал еще один. Они сражались в предсмертных судорогах. Мы сразу поняли, что они отравлены. Никто их не убирал и никак не реагировал. Мы выскочили из машины и стали пытаться их спасать! У нас с собой было только 2 пакетика атоксила, начали их немедленно отпаивать. Кошки покусывали ногти, пытались открыть рот им, чтобы отпоить! Везти в клинику было мало времени! Пройдя в администрацию у лестницы, мы увидели еще двух таких бедняг. Потом еще, еще, – написала девушка.

Девушка сообщила, что она подбежала к сотрудникам, разгружавшим какую-то машину, но на ее вопрос: "Почему вы ничего не делаете? У вас кошки мертвые лежат по всей территории?" Они (сотрудники) только развели руками.

- Подбегаем на ресепшен к администратору, она так же развела руками! Мы поняли, что требовать от них что угодно – бесполезно! И побежали пытаться спасать остальных кошек в судорогах! Увидев, что мы навели кипяток, прибежали девочки из прачечной и начали пытаться нам помочь, сказали, что пытались уже их отпаивать, – добавила Иванна.

Сотрудницы объяснили эту ситуацию тем, что видели по соседству "ужасного ненормального деда", травящего животных уже не впервые. А возможно травить крыс и коты могли съесть мертвую отравленную крысу.

- Объяснение имело мне конечно понятное! Почему нельзя стерилизовать кошек? Кастрировать?! Есть специальные службы, которые занимаются этим как волонтеры! Трупов было много, мертвые беременные кошки в страшных предсмертных судорогах. Видео даю. Для меня это стало огромной травмой, не представляю, что могло бы быть приехав на отдых с детьми. Решайте сами после увиденного, стоит сюда ехать или нет, – добавила девушка.

Vgorode предупреждает, что на видео присутствуют кадры с жестоким обращением с животными! 18+

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Иванна✨ (@ivannkaaaaa)

В администрации "Марко Поло" написали опровержение и сообщили, что эта информация является фейковой и созданной для пиара.

- Друзья, кто знает нас, кто хотя бы раз отдыхал у нас, просим вашей помощи. Вы прекрасно знаете, как мы обращаемся с животными. Нашу Бусинку знают все, кто хотя бы раз был у Марко Поло. И она и другие животные всегда чувствовали себя у нас безопасно.
Пока сложилась такая ситуация, что распространяется фейк, якобы мы убиваем животных, и прилагается к этому материал, подстроенный снятый прямо на нашей территории, – написали в загородном клубе.

В администрации заведения добавили, что они никогда не травили животных и подкармливали и помогали не только котам, но и собакам, которые приходят к ним из села Ульяновка.

- Мы pet-friendly отель. У нас живут не только кошки, но и рыбки и шиншиллы, – добавили в "Марко Поло".

После того, как заведение написало о том, что девушка подстроила все это для пиара, ночью с 8 на 9 декабря, посетительнице постучали в дверь номера и попросили выйти за территорию комплекса, мол туда приехала полиция, но после того, как девушка попросила полицию прийти в номер, туда так никто и не пришел. Иванна написала заявление в полицию.

Девушка написала на Девушка написала на

В связи с тем, что в Запорожье участились случаи отравления собак, то горожанам следует быть очень бдительными и следить за своими домашними питомцами – не только собаками, но и котами. Следите, чтобы они ничего не поднимали с земли на прогулке и лучше не спускать их с поводка. А если у кого-нибудь из них появятся симптомы отравлением, немедленно обращаться в клинику. Если увидите у бездомной собаки или своего признака отравления, следуйте инструкции, которую мы писали здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях