В Бердянске прогремели мощные взрывы на авиабазе

В Бердянске прогремели мощные взрывы на авиабазе -

В Бердянске прогремели мощные взрывы на авиабазе - фото условное: fakty.com.ua

События
08 декабря 2022 17:37

Во временно оккупированном Бердянске в Запорожской области раздалось несколько мощных взрывов.

По предварительной информации, на авиабазе в Бердянске услышали три мощных взрыва. За ними прогремели еще около 15 взрывов меньшей силы. Об этом сообщает "Суспільне", ссылаясь на слова главы городской военной администрации Бердянска Виктория Галициной.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сообщается, что после взрывов произошел масштабный пожар. На место происшествия выехали почти все "скорые" и пожарные машины, которые есть в городе.

Официальной информации о взрывах в Бердянске пока нет.

Напомним, что вчера, 7 декабря, на территорию временно захваченной Запорожской атомной электростанции оккупанты завезли несколько реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град". В "Энергоатоме" сообщили, что это оружие российские захватчики разместили возле энергоблока №6, рядом с территорией станционного сухого хранилища отработанного ядерного топлива, где раньше строили некоторые "защитные сооружения" в тайном режиме, нарушая все условия по организации ядерной и радиационной безопасности.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях