В российском МИД заявили, что не собираются покидать Запорожскую АЭС

Жителей Орехова просят максимально быстро эвакуироваться.

Жителей Орехова просят максимально быстро эвакуироваться. Фото: reuters.com/Alexander Ermochenko

События
06 декабря 2022 10:08

Официальная представительница министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что российские оккупанты не намерены покидать Запорожскую АЭС и Энергодар.

- Ни о каком выводе ЗАЭС из-под российского контроля или передачи контроля над ней какой-то третьей стороне не может идти речи. Станция расположена на российской территории и полностью управляется Россией, – заявила спикер МИД РФ Захарова.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Пропагандистка утверждает, что только Россия способна обеспечить физическую и ядерную безопасность Запорожской атомной электростанции.

Впрочем, следует отметить, что именно российские оккупанты регулярно и бомбят территорию станцию, а на самой Запорожской АЭС разместили свою технику. Российские войска постоянно шантажируют и своими террористическими обстрелами ставят под угрозу весь мир.

Кроме того, представитель МИД РФ опровергла заявление генерального директора МАГАТЭ о том, что Украина и Россия "близки к заключению соглашения по ЗАЭС".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях