Оккупанты заставили людей в мороз ночевать на обочине в Запорожской области

Оккупанты заставили людей в мороз ночевать на обочине в Запорожской области

Оккупанты заставили людей в мороз ночевать на обочине в Запорожской области - фото: pravda.com

События
04 декабря 2022 14:25

В Запорожской области оккупанты продолжают террор мирного населения. Российские военные заставили людей в мороз ночевать на обочине, а некоторых два дня продержали в заложниках.

Как сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров, 2 декабря оккупанты заставили людей, которые ехали из Запорожья к близким на оккупированной территории, в минусовую температуру ночевать на обочине дороги.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Более того, из тех гражданских, которые на морозе ночевали в Васильевке, 8 авто в итоге так и не пустили.

- Некоторых сразу депортировали в сторону Запорожья. А некоторых "покатали". Сначала повезли в комендатуру оккупированного Мелитополя, а затем вернули обратно в Васильевку. Ко всем людям орки применили тотальный осмотр, проверяли слишком нервно. К отдельным мирным безоружным жителям применяли физическую силу – били прикладом автомата, – написал Федоров.

По его словам, людям ничего не объяснили. После двух дней беспричинного террора люди были вынуждены вернуться в Запорожье.

Отметим, что по данным Генштаба, в Новониколаевке Запорожской области около сотни оккупантов организовали проверку документов местных жителей. Кроме того, они еще забирали у них ценные вещи и бытовую технику.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях