Минобороны Украины уволило Богуслаева и назначило новое руководство "Мотор Сич"

Минобороны Украины уволило Богуслаева и назначило новое руководство "Мотор Сич".

Минобороны Украины уволило Богуслаева и назначило новое руководство "Мотор Сич". Фото: instagram.com/oksana_par

События
30 ноября 2022 17:24

Министерство обороны Украины уволило с должности президента "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева и назначило новое руководство украинскому предприятию.

Как сообщили в Министерстве обороны Украины, 28 ноября 2022 г. приказом Министра обороны Украины внесены изменения в Устав Публичного акционерного общества "Мотор Сич", на основе которого действует предприятие. Кроме того, досрочно прекращены полномочия членов Наблюдательного совета, Председателя и Членов Совета директоров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Также, прекращены полномочия и уволены с должности Президента акционерного общества Вячеслава Богуслаева, - сообщили в Министерстве обороны. – Приказом Министра обороны Украины Генеральным директором предприятия назначен Алексей Никифоров, – сообщили в Минобороны.

Кроме того, избран новый состав наблюдательного совета и его глава – заместитель министра экономики Украины Игорь Фоменко, который уже провел первое заседание. В новообразованный Наблюдательный совет предприятия также вошли: Роман Коновалов, Сергей Корж, Юрий Пащенко и Юрий Шаповал.

- Теперь стратегическое предприятие будет работать в режиме 24/7 на удовлетворение оборонных потребностей государства. Полностью будет использоваться потенциал трудового коллектива. "Мотор Сич" будет развиваться и выпускать продукцию в интересах Украины и ВСУ, – подчеркнули в Минобороны.

Напомним, что в октябре этого года СБУ задержала директора предприятия "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева. Его подозревают в незаконном снабжении товаров военного назначения.

Следует отметить, что 18 октября 2000 года Богуслаев получил российский паспорт и отправлял в Россию двигатели для вертолетов, из которых теперь обстреливают украинское гражданское население.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях