В Мелитополе оккупанты обманом собрали донорскую кровь для военных РФ

В Мелитополе оккупанты обманом собрали донорскую кровь для военных РФ.

В Мелитополе оккупанты обманом собрали донорскую кровь для военных РФ. Фото: apimages.com/Musa Sadulayev

События
19 ноября 2022 12:42

Во временно оккупированном Мелитополе гауляйтеры объявляют в соцсетях сбор донорской крови вроде бы для гражданских, но на самом деле сегодня в больницах находятся только раненые военные Российской Федерации.

По словам мэра Мелитополя Ивана Федорова, оккупанты пытаются подкупом собирать кровь жителей для раненых вражеских военных. За дачу донорской крови гауляйтеры предлагают 736 рублей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также Федоров заявил, что оккупанты начали выписывать из больницы гражданских. По его словам, это делается для того, чтобы "заселить" в последнюю больницу временно оккупированной Запорожской области своих раненых военных из Запорожского и Херсонского направлений.

Напомним, что в ночь на 19 ноября российские захватчики попали в один из объектов промышленной инфраструктуры. Всего зафиксировано около пяти "прилетов". Под завалами до сих пор могут находиться люди. Спасательная операция продолжается. Уже известно об одном погибшем. Сообщается, что 17 тысяч запорожцев из-за этого находятся без тепла.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях